Unsere Seite wird derzeit komplett neu gestaltet. Bitte habt Verstaendnis dafuer das dies eine Weile dauert.  
 
Informationen zu den einzelnen Abteilungen und zustaendigen Personen findet ihr aber in Kuerze hier.
 
Vorab schon mal die wichtigsten Kontaktdaten:
 
 
Abteilung   Position Name Telefon E-Mail
           
Tennis Abteilungsleiter Wolfgang Herrmann 0160 - 97444444 wolfgangherrmann@hotmail.com
    Stellv. Abteilungsleiter Heinz Appel 0157 - 77878740 appel_heinz@t-online.de
           
Fussball   Abteilungsleiter (kommissarisch) Frank Ambacher 0172 - 6226655 f.ambacher@escblauweiss.de
    Trainer 1. Mannschaft Michael Eisenhauer    
    Trainer Damenmannschaft Nicolas Frank 0172 - 6300891 n.frank@esc-blauweiss.de
    Trainer PM Donato Ciottariello 0171 - 6217439  
           
Angeln   Abteilungsleiter Harald Lehr

0160-90458763

harald.lehr.hockenheim@gmail.com
           
Vorstand   1. Vorsitzender Frank Ambacher 0172 - 6226655 f.ambacher@escblauweiss.de
    2. Vorsitzender Nicolas Frank 0172 - 6300891 n.frank@escblauweiss.de
    3. Vorsitzender Benjamin Schmitt   b.schmitt@escblauweiss.de
  Hauptkassier Sascha Riedl   s.riedl@escblauweiss.de
  Geschäftsführer / Schriftführer Martin Leibengaut   m.leibengaut@escblauweiss.de
         
 
JHV